На месте чьей усдьбы был разбит городской сад эрмитажи в каком году это произошло

На месте чьей усдьбы был разбит городской сад эрмитаж и в каком году это произошло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сад "Эрмитаж" в Каретном ряду - бывшая усадьба купца В.И. Олонцова. 16 июля 1984 года- рождение сада Эрмитаж
Гость
Сад «Эрмитаж» — памятник садово-паркового искусства, расположен в центральной части города Москвы, в районе улицы Каретный Ряд,на месте бывшей усадьбы купца В.И. Олонцова. 16 июля 1894 года отмечается как день рождения сада «Эрмитаж».