Найдите наибольшее значение функции y = -x^2 + 4x + 3 (Отрезок не указан)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрезок не нужен, это парабола, ветви которой направлены вниз. Формула имеет вид y = a(x - m)² + n m = [latex] \frac{-b}{2a} = \frac{-4}{2*(-1)} = 2[/latex] y = n n = -(2)² + 4 * 2 + 3 = 7 Вершина параболы (2 ; 7) А наибольшее значение функции равно 7, так как ветви направлены вниз