Помогите сделать номер 6, как можно подробнее, объясняя каждый свой шаг. срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема синусов. Пусть половина стороны ромба - х, тогда вся сторона - 2х. Рассмотрим треуг. ABH - прямоугольный, гипот. 2х, а катет - х. Вспоминаем, что катет лежащий против угла в 30 гр. равен половине гипотинузы, тогда угол ABH равен 30 гр  =>  угол BAH равен 60 гр (180 - 90 - 30). Ну а дальше просто рассмотреть ромб, 2 угла по 60 гр, а остальные 120, думаю объяснение не требуется