На некотором участке пути потенциальная энергия свободно падающего шарика массой 40 г уменьшилась на 1,6 Дж. Как и на сколько изменилась при этом кинетическая энергия шарика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пренебречь трением шарика о воздуха, то сумма потенциальной и кинетической энергии остаётся неизменной. Поэтому при уменьшении потенциальной энергии кинетическая увеличится на ту же величину, т.е. в данном случае на 1,6 Дж. Ответ: увеличится на 1,6 Дж