На одной прямой на равном расстояние друг от друга по одну сторону от дороги стоит три телеграфных столба. Два дальних от дороги находятся от нее на расстояниях 20м и 34м. Найдите расстояние , на котором находиться от дороги ...

На одной прямой на равном расстояние друг от друга по одну сторону от дороги стоит три телеграфных столба. Два дальних от дороги находятся от нее на расстояниях 20м и 34м. Найдите расстояние , на котором находиться от дороги третий столб. Ответ дайте в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - дальний от дороги столб Д -дорога С- средний столб А - ближний к дороге столб ВД=34 м СД=20 м |-------|-------|---|----------- B      C       A   Д ВС=ДВ-СД, ВС=34-20, ВС=14 м ВС=14 м расстояние между соседними столбами СА=14 м АД=СД-СА, АД=20-14, АД=6 м ответ: расстояние от дороги до первого столба =6 м