На основании АС равнобедренного треугольника АВС отмечена точка К а на сторона АВ и ВС соответственно М и Р, причем РК=МВ, уголКРС=80градусов, а уголС=50. Докажите, что КМВР является параллелограммом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. РК=МВ(по условию) 2. угол РКС=50градусов(180-80-50)     угол С= углу А = 50 град(т.к. треуг равнобед)=> угол А=углу РКС=50 град=>АВ//КР=>MB//KP 3. т.к. МВ//РК и МВ=РК, то КМВР - параллелограмм (по признаку). читд