На отрезке АВ отмечена точка К. Найдите длину отрезка АВ, если АК = 45 см, отрезок KB короче отрезка АК на m см. Упростите полученное выражение и вычислите его значение, если: a) m = 24; б) m = 44. Составить подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если: а) тогда BK = 21 см. Исходя из этого отрезок AB = 66 cm б) тогда BK = 1 см. Исходя из этого отрезок AB = 46 см.