На паскале написать программу которая в последовательность чисел( натуральных), определяет сумму всех чисел кратных 4 и оканчивающихся на 6. Программа получает на вход нат числа, признаком окончания ввода явл число 0. Могу реш...

На паскале написать программу которая в последовательность чисел( натуральных), определяет сумму всех чисел кратных 4 и оканчивающихся на 6. Программа получает на вход нат числа, признаком окончания ввода явл число 0. Могу решить и сам, только нельзя на компе проверить. Так что надеюсь на вас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: integer;   s: longint; begin   s := 0;   a := -32768;   while a <> 0 do   begin     readln(a);     if a <> 0 then       if a mod 4 = 0 then         if a mod 10 = 6 then s := s + a   end;   writeln('Сумма равна ', s) end.