На первом участке пути поезд шёл 2ч со скоростью 60 км в час, а на втором он шёл 3ч.с к?

На первом участке пути поезд шёл 2ч со скоростью 60 км в час, а на втором он шёл 3ч.с к??кой скоростью шёл поезд на втором участке, Если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя скорость (2*60+3*Х)/5=51 где Х это неизвестная скорость 120+3Х=255 3Х=135 Х=45км/ч скорость на втором участке