Прочитайте пословицы пораньше встать кого больше сделать пожить подольше узнать

Прочитайте пословицы пораньше встать кого больше сделать пожить подольше узнатьпобольше о нем выразиться догнать слова сказанного не воротишь написать пером не вырубить топором Впишите 2 глагола форма 2 лица единственного числа будущего времени Укажите спряжение глаголов Выдели Выделите их окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пораньше встан(ЕШЬ)(1спр.),побольше сдела(ЕШЬ)(1спр.) 2)Пожив(ЕШЬ)(1спр.) подольше,узна(ЕШЬ)(1спр.) побольше. 3)Конь вырвется-догон(ИШЬ)(2спр.),а слова сказанного не ворот(ИШЬ)(2спр.) 4)Напиш(ЕШЬ)(1спр.) пером,не выруб(ИШЬ)(2спр.) топором.