На плоскости проведенны две пересекающиеся прямые .Разность двух из четырёх образовавшихся углов равна 98 градусов .Найдите градусную меру большего из этих углов. Помогите меньше 3

На плоскости проведенны две пересекающиеся прямые .Разность двух из четырёх образовавшихся углов равна 98 градусов .Найдите градусную меру большего из этих углов. Помогите <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пуст это углы х и у, тогда х-у=98 х+у=180 сложив уравнения получим  2х=278                                              х=139