На половине двойного листочка. Написать размышление на тему:знание заменяет нам годы опыта. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - социальное существо, или общественное.  С помощью вербальных и невербальных средств мы общаемся друг с другом, передаем знания, опыт, навыки от поколения - поколению. Основное отличие человека от животных - речевое общение. Язык как средство общения используется для обозначения предметов, действий, признаков, передачи мыслей и чувств. Общение может быть как непосредственное (в форме беседы людей, например), так и опосредованное (при помощи телефона, записей и пр.). Из обучения мы получаем знания. Огромный потенциал знаний сосредоточен в книгах. Читая книги, мы узнаем об отношениях между людьми, о закономерностях природы и т.п. Таким образом, ценные знания способны заменить годы опыта, научить верным решениям  и предотвратить неправильные поступки.