На поляне разберите слово как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи слова поляне — имя существительное.Морфологические признакиНачальная форма: поляна (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение;Непостоянные признаки: дательный падеж, единственное число.
Гость
поляне-имя существительная.начальная форма поляна -единственной числе .именительный падеж ,а поляне -дательный падеж. постоянные признаки нарицательная ,неодушевленное ,женский род.не постоянные-дательный п.единнственное число поля -корень н -суффикс е -оканчание