На правом берегу Днепра жили древляне. Летописец называл их: А) меньше меньше жившими возле реки больше больше Б) меньше меньше сидевшими в лесах больше больше В) меньше меньше вышедшим из болота больше больше Г) меньш...

На правом берегу Днепра жили древляне. Летописец называл их: А)<<жившими возле реки>> Б)<<сидевшими в лесах>> В)<<вышедшим из болота>> Г)<<валящими деревья>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидевшими в лесах, вроде, из-за этого как раз их и назвали древлянами, от слова древо, ведь они жили в лесистой местности