На пружину подвесили груз массой 300 г. Чему равна сила тяжести, действующая на груз? Свой ответ обоснуйте. Покажите на рисунке силы, действующие на груз. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:                             Fтяж = м*g          м = 300г                         g =9,8 Н/кг                     Fтяж = 300*9,8 = 2940 Н Fтяж - ?                                                    Ответ: 2940 Н . как-то так