На районой алемпеади 3,8 числа учасниковполучили грамоты.Сколько участников было на олимпиаде если грамоты получили 48 человек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48/3*8=128 человек было на олимпиаде  Удачи*
Гость
На районной олимпиаде 3/8 числа участников получили грамоты.Сколько участников было на олимпиаде, если грамоты получили 48 человек.   примем за общее количество участников 1 целое составим пропорцию:   48 ч. - [latex]\frac{3}{8}[/latex]   x ч. - 1   [latex]x=48\cdot1:\frac{3}{8}=48:\frac{3}{8}=48\cdot\frac{8}{3}=\frac{384}{3}=128[/latex] (ч.)   Ответ: 128 участников было на районной олимпиаде.