На резисторов по 10 Ом требуется составить цепь сопротивлением 6 Ом. Какое наименьшее кол-во резисторов для этого потребуется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется что понадобится всего 4 резистора. первые два параллельно подключить потом к ним подключить третий последовательно. и ко всему что получилось подключить ччетвертый резистор параллельно и получится общее сопротивление равное 6