На рисунке 113 представлен современный цифровой динамометр с подвешенной гирей массой 2 кг.Штатив, на котором закреплён динамометр,стоит на полу лифта. Найдите ускорение лифта в момент фотографирования если в неподвижном лифте ...

На рисунке 113 представлен современный цифровой динамометр с подвешенной гирей массой 2 кг.Штатив, на котором закреплён динамометр,стоит на полу лифта. Найдите ускорение лифта в момент фотографирования если в неподвижном лифте на шкале динамометра были цифры 2,00 а в движущемся 2,50.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=2 кг    F1=2 H    F2=2.5 H    a=? ==== F2=F1+m*a a=(F2-F1)/m=(2.5-2)/2=0.25 м/с2 ==============================