На рисунке 17 изображены графики зависимости температуры от времени двух тел один?
На рисунке 17 изображены графики зависимости температуры от времени двух тел один??ковой массы. У какого из тел выше темп.плавления? Одинаковы ли удельные теплоемкости тел?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура плавления больше у первого тела. Удельная теплоемкость тел на предложаных графиках отражает скорость изменения температуры, значит чем больше угол здесь, тем больше теплоёмкость.
c=Q/(t*m) - формула темплоемкости