На рисунке 44,L1=L2 , L2=L3 . Докажите ,что прямые а и с параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол 1 и 2 - соответственные, т.к они равны , следовательно  прямые  а и б - параллельны. Нужно  дополнительно обозначить вертикальный угол  угла 3 - (угол 4), тк.  вертикальные углы равны  - значит угол 3 = углу 4,  а угол 4 =углу 2 - тк.  угол 2= углу 3  ( по условию)  угол 2 и 4 тоже соответственные, и равны, следовательно прямые б и с  тоже параллельны.