На рисунке стрелками покажите направления ветров которые будут дуть в различное время суток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Днем ветер дует с моря на сушу. Суша нагревается быстрее, чем вода. Поэтому температура воздуха над сушей выше, чем над водой. Нагретый воздух устремляется вверх, поэтому давление над сушей становится меньше. На это место притекает более прохладный воздух со стороны воды, из области повышенного давления. Именно по этой причине в жаркие летние дни люди устремляются к водоемам; там от воды веет прохладой. Ночью ветер дует с суши на море. Суша быстрее остыла, нежели вода, и здесь создалось повышенное давление. Вода остывает медленно, воздух над морем теплый, он поднимается вверх. И давление здесь ниже. Воздух перемещается из области повышенного давления в область давления пониженного, то есть с суши на море.