На рыбалку пошли 12 ребят. мальчиков среди них было на 4 мальчика больше чем девочек сколько девочек и сколько мальчиков пошли на рыбалку? реши зажачу подбором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 девочек 7 мальчиков мальчиков на 2 больше. не подходит. 4 девочки. 8 мальчиков. мальчиков на 4 больше. подходит.
Гость
пусть девочек х, тогда мальчиков х+4, всего было 12 ребят. Составим уравнение: х+х+4=12 2х=12-4 2х=8 х=4 Девочек 4, тогда мальчиков 4+4= 8 ответ: 4 девочки и 8 мальчиков