На с рублей можно купить 5 килограммов таких яблок можно купить на d рублей?
На с рублей можно купить 5 килограммов таких яблок можно купить на d рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)с:5 (руб)-стоит 1кг яблок.2)8*с/5=8с/5 руб-стоит 8кг яблок.
Гость
составим пропорцию:
С руб - 5кг;
d руб - х кг;
х=5d/c(кг) яблок можно купить на d рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы