На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет, качаясь, и снего?

На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет, качаясь, и снего?? сыпучим Одета, как ризой, она. И снится ей всё, что в пустыне далёкой - В том крае, где солнца восход, Одна и грустна на утёсе горючем Прекрасная пальма растёт •Определите род, склонение, падеж и число существительных. Прокоментируйте орфограммы •Укажите случаи непрямого порядка слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На севере - м. р., 2 скл., пред. п., ед. ч.; на вершине - ж. р., 1 скл., пред. п., ед. ч., сосна -   ж. р., 1 скл., им п., ед. ч., снегом -  м. р., 2 скл., твор. п., ед. ч.; ризой -   ж. р., 1 скл., твор. п., ед. ч., в пустыне -   ж. р., 1 скл., пред. п., ед. ч., в крае -  м. р., 2 скл., пред. п., ед. ч.; солнца - ср. р.,  2 скл.,род. п., ед. ч.; восход -  м. р., 2 скл., им. п., ед. ч.; на утёсе -   м. р., 2 скл., пред. п., ед. ч.; пальма -   ж. р., 1 скл., им п., ед. ч. Думаю, что в обоих предложениях непрямой порядок слов.