На шкафу у галчонка хватайки хранились сокровища:16 пуговиц ,19 бутылочных стёклышек и 9 монет. сколько пуговиц,стёклышек и монет хранил Галчонок хватайка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+19+9 = 44(с.) хранил на шкафу Галчонок шватайка
Гость
Если здесь нет никакого подвоха, то нужно просто сложить все эти числа и получится 44. Но подвох может быть в том, что в главном вопросе не уточняется где именно хранил сокровища, про которые спрашивают, галчонок. Мы не знаем сколько у него могло быть тайников.