На сколько множеств разбивает пространство любая плоскость? на два, на три, на четыре, на множество
Ответ(ы) на вопрос:
На два множества, собственно у плоскости есть уравнение, в это уравнение можно подставить точку и посмотреть больше или меньше оно будет, чем 0. если больше, то точка попало в одно множество, а если меньше, то в другое.