На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличится на 40%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата Х ( см )  Периметр квадрата = 4Х ( см ) Площадь квадрата Х^2 ( cm^2 ) -------------------------------------- Периметр увеличится на 40%:  4Х + ( 0,4 * 4X) = 4X + 1,6X = 5,6X ( cm )  Cторона квадрата = 5,6Х : 4 = 1,4Х ( см )  Площадь квадрата = 1,4Х * 1,4X = 1,96X^2 ( cm^2 ) -------------------------------------- На сколько процентов увеличится площадь 1,96X^2 - X^2 = 0,96X^2  ----------------------------------- Ответ На 96 %