На сколько сильными были противники в момент нападения на арабов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых. Слишком много вопросов. По правилам их следует задавать по отдельности. Во-вторых. Нет таблицы, которую необходимо заполнять. Ответы на часть вопросов. 1. Норманны - Скандинавский п-ов, арабы - Аравийский п-ов. 2. Норманны - пиратство, грабительские набеги, рыболовство, земледелие, ремесла. Арабы - скотоводство, ремесла, грабительские набеги. 3. Норманны - способ обогащения, арабы - способ обогащения. 4. Норманны - бесстрашие, мобильность, быстрота действий, прекрасные мореходы. Арабы - быстрота передвижений, прекрасные наездники, мобильность. 5. Норманны - государства и народы на побережьях Европейского континента, арабы - Византия и Иран. 6. Норманны - противники сильно различались по силе и организации. Арабы - Византия и Иран были истощены взаимной борьбой. 7. Норманны - язычники, затем приняли христианство. Арабы - ислам (но значительная часть бедуинов была язычниками, затем принявших ислам).