На сколько увеличится внутренняя энергия трех молей идеального двухатомного газа при изохорном нагревании его от 190до 210С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔU = 5/2 * ν * ΔT , где ν - это кол-во вещества, 5/2 - коэффицент для двухатомого газа.   ΔT = 210-190 = 20 (Не нужно переводить в Кельвины, т.к. это изменение)   ΔU = 5/2 * 3 * 20 = 150 Дж