На стихи какого поэта был написан романс "Жаворонок" ( Глинко ) ? Помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖАВОРОНОК  Музыка Михаила Глинки  Слова Нестора Кукольника  Между небом и землей  Песня раздается,  Неисходною струей  Громче, громче льется.  Не видать певца полей,  Где поет так громко  Над подруженькой своей  Жаворонок звонкий.  Ветер песенку несет,  А кому – не знает.. .  Та, кому она, поймет,  От кого – узнает!  Лейся, песенка моя,  Песнь надежды сладкой:  Кто-то вспомнит про меня  И вздохнет украдкой.