На столе лежат 21 тетрадь в клетку, в узкую линию столько же и 18 в широкую линию. сколько тетрадей лежат на столе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из данной задачи следует, что на столе лежит 21 тетрадь в клетку, а также в узкую линейку столько же. Значит в узкую линейку лежит тоже 21 тетрадь. А также 18 тетрадей в у широкую линейку. Далее подсчитываем сколько лежит тетрадей на столе, для этого складываем все тетради вместе, то есть 21 , 21 и 18, записываем следующее решение : 21 + 21 + 18 = 60 Значит на столе лежит 60 тетрадей. Ответ : всего тетрадей 60.
Гость
21+21+18=60тетрадейлежала на столе