На столе лежат аллюминивый и железный кубик одинакового обьема.Какой из кубиков оказывает большее давление на поверхность стола и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железный кубик оказывает большее давление т.к железо тяжелее алюминия
Гость
Давление в данной задаче находится по формуле P=F:S поскольку у них одинаковый объем, то и площадь одинаковая будет. Теперь сравним их массу. m=p(плотность тела)•V поскольку плотность железа больше плотности алюминия, соответственно и масса железного кубика будет больше массы алюминиевого, а значит и сила железного кубика будет больше силы алюминиевого , а значит давление железного будет больше давления алюминиевого кубика