На стороне ВС квадрата АВСD взята точка К. докажите,что площадь треугольника АКD равна площади квадрата.задание из гиа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата равна a^2. Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Sтр.=0.5*ad*H. H=AB=a => Площадь треугольника равна половине площади квадрата