На строительстве дома заняты были бригада монтажников и бригада отделочников - вс

На строительстве дома заняты были бригада монтажников и бригада отделочников - всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников? помогите срочно пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала обозначим монтажников за x. , тогда отделочники будут составлять 5*x Получаем уравнение: x+5*x = 72 6x = 72 x = 12 1) 12*5=60 Ответ: В бригаде отделочников 60 чел, в бригаде монтажников 12 чел.