На существование любого организма в природе распространяется действие закона Либиха(закона ограничивающешо фактора). В чём суть этого закона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рост и развитие организма наибольшее влияние оказывает тот ресурс, доля обеспеченности которым минимальна.(Ограниченным является тот ресурс, которого более всего недостает.) Определение того, какой именно из факторов является ограниченным, чрезвычайно важно. Чтобы повлиять на организм, необходимо обеспечивать его именно ограниченным ресурсом, а не каким-либо другим.