На трёх банках с малиновым, клубничным и земляничным вареньем наклеены надписи.Какое варенье в какой банке, если известно, что все надписи неверны?

На трёх банках с малиновым, клубничным и земляничным вареньем наклеены надписи. Какое варенье в какой банке, если известно, что все надписи неверны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант:пусть на банке с клубничным написано земляничное,тогда на банке земляничного написано малиновое, тогда на банке малинового клубничное. 2 вариант: пусть на банке с клубничным написано малиновое, тогда на банке с малиновым написано земляничное, тогда на банке с земляничным написано клубничное