На треугольной доске из 36 треугольников расположен корабль из 4 отсеков. За какое наименьшее количество выстрелов можно гарантируемо попасть хотя бы в один отсек корабля? Пожалуйста, срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-4=32 треугольника пусты можно выстрелить 32 раза по пустым, а только на 33 выстрел попасть гарантируемо