На цоколе электрической лампы написано «1В,0,68А».Определите сопротивление спирали лампы.
На цоколе электрической лампы написано «1В,0,68А».Определите сопротивление спирали лампы.
Ответ(ы) на вопрос:
U = 1 B
I = 0,68 A
R = U / I = 1 / 0,68 ≈ 1,47 Ом
Сопротивление спирали 1,47 ома
Не нашли ответ?
Похожие вопросы