На вентиляторе написаны такие характеристики:Мощность: 25 ВтНапряжение: 220 ВЧастота: 50 Гц     .Объясните, что такое частота этого вентилятора?

На вентиляторе написаны такие характеристики: Мощность: 25 Вт Напряжение: 220 В Частота: 50 Гц     . Объясните, что такое частота этого вентилятора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этих характеристиках написана частота питающей сети, а не частота вентилятора  частота  представляет собой число колебаний в секунду и обозначается буквой f если ответ лучший отметь