На весах уравновешены две мензурки: узкая и широкая. В них налили одинаковые (по массе) количество воды. Нарушится ли при этом равновесие весов? Одинаково ли давление в них на дно мензурок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на весах уравновешены две мензурки: узкая и широкая. -масса одинаковая  В них налили одинаковые (по массе) количество воды. -масса не изменилась Нарушится ли при этом равновесие весов? - НЕТ Одинаково ли давление в них на дно мензурок? - разное давление в широкой мензурке давление на дно меньше, т к  объем воды одинаковый, но уровень выше в узкой мензурке , а это уже гидростатическо давление надно   p =r*g*H