Утюг который стоил 2000 рублей продается с 15%-й скидкой. При покупке этого утюга покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Утюг который стоил 2000 рублей продается с 15%-й скидкой. При покупке этого утюга покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Ответ(ы) на вопрос:
2000*15/100=300 руб скидка 2000-300=1700 руб новая цена 5000-1700=3300 руб сдача
2000*0.15=300 2000-300=1700 5000-1700=3300. овтет 3300
Не нашли ответ?
Похожие вопросы