На заболоченном участке земли машины не проваливаются, если их давление на почву не превышает 200кПа. обеспечивают ли трактору Т-130б высокую проходимость уширенные гусиницы(0,92м) при сравнительно большой его массе (13495)? дл...

На заболоченном участке земли машины не проваливаются, если их давление на почву не превышает 200кПа. обеспечивают ли трактору Т-130б высокую проходимость уширенные гусиницы(0,92м) при сравнительно большой его массе (13495)? длина каждой гусиницы 2,9 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам нужно найти давление гусениц танка и сравнить с давлением равным 200 000Па P=F/S=m*g/a*b=13495*10/0,92*2,9=50 580,9Па а=2.9м  b=0.92м g=10m/c2 m=13495kg танк не провалится т к его давление меньше 200 000Па Значит он предназначен для прохождения по болоту)) А так и должно быть танки ведь должны преодолевать любые преграды))фу ты это трактор а не танк  т е трактор не провалится а не танк))трактор пройдет по болоту