Начерти план своей комнаты.выбери удобный масштаб.Как мне начертить если у меня высота комнаты 2м,40 и 2,42.А ширина 5,68? (В СМ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбери масштаб в 1 см -100см или 1метр. Когда чертят план высота не нужна. Поэтому рисуешь прямоугольник со сторонами 2см42мм и 5см 68мм. Если это слишком мелко можно взять масштаб в 1 см 50см или 0,5м, тогда прямоугольник будет со сторонами 4см84мм и 11см36мм. И кстати, размеры комнаты лучше округлить до 2,4м и 5,7м, на чертеже доли мм не отмеришь.