Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см.измерь его плошадь в кв.см Сколько таких прямоугольников нужно взять,чтобы ими можно было полностью заполнить(без наложения друг на друга) прямоугольник со сторонами 3 см и 2 дм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10*1=10(см²)-площадь прямоугольника 2)3*20=60(см²)-площадь другого прямоугольника 3)60:10=6-прямоугольников со сторонами 1дм и 1см можно разместить в прямоугольнике со сторонами 3 и 2дм