Начерти в тетради окружность,радиус который равен 3 см. Проведи диаметр и построй на нём, как на диагонали, квадрат. Где будут расположены вершины это-го квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём 1 см равным двум клеткам. Тогда радиус равен 6 клеткам, а диаметр -6 см=12 клеткам. Вершины квадрата расположены на окружности и являются концами двух диаметров, которые пересекаются под прямым углом. .