Начертить прямо угольник со сторонами 5 мм и 3 см и обазначь буквами его вершины .назави параллельные и перпендикулярные отрезки .чему равен периметр этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСД-прямоуг. АВ=3 АД=5 Параллельные:АВ и СД, ВС и АД Перпен. АВ и ВС, АВ и АД, ВС и СД, СДи АД Р=(3+5)2=16
Гость
Вершины А и В Параллельные АВ и СD  Перпендикулярные АD и ВС Периметр = если там в мм то 7см,а если там в см то 16 см