Начертите по клеточкам такие же фигуры.Найдите периметр и площадь каждой из этих фигур.Помогите мне пожалуйста и срочно!!!!!Поблагодарю миллионы раз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)измерь все стороны фигур .особенно под б) измерь все стороны внутри. 2)периметр находится сложение всех сторон фигур. под б) будет внешний и внутренний периметр. надо сложить отдельно внешние стороны и отдельно внутренние стороны. 3) площадь находится умножения всех сторон фигуры. под б) надо отдельно умножить внешние и отдельно внутренние стороны ,а потом от внешних отнять от внутренних. если не понятно то теперь все стороны и я решу