Надо решить задачи: 1. Дан одномерный массив размером n элементов. Элементы вводят

Надо решить задачи: 1. Дан одномерный массив размером n элементов. Элементы вводятся с клавиатуры. Определите ср. арефметическое положительных элементов, кратных 8. Среди элементов есть хоть одно такое число. 2. Дан одномерный массив размером n элементов. Элементы вводятся с клавиатуры. Определите ср. арефметическое отрицательных элементов, кратных 6. Среди элементов есть хоть одно такое число. 3.Дан одномерный массив размером n элементов. Определите сумму чётных чисел в диапазоне от 5 до 25. Если таких чисел нет, то выдайте информацию об этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)var   s, k, i, n: integer;   a: array[1..1000] of integer; begin   Read(n);   s := 0;   k := 0;     for i := 1 to n do   begin     Read(a[i]);          if (a[i] > 0) and (a[i] mod 8 = 0) then begin       s := s + a[i];       k := k + 1;     end;   end;     Write((s / k):0:3); end. 1.1) //pascalABC.Net 3.1 1200 //более краткий и наглядный вариант begin   write(     ReadArrInteger(ReadInteger('n = '))     .Where(x -> (x > 0) and (x mod 8 = 0))     .Average); end. 2)var   s, k, i, n: integer;   a: array[1..1000] of integer; begin   Read(n);   s := 0;   k := 0;     for i := 1 to n do   begin     Read(a[i]);          if (a[i] < 0) and (a[i] mod 6 = 0) then begin       s := s + a[i];       k := k + 1;     end;   end;     Write((s / k):0:3); end. 2.1) //pascalABC.Net 3.1 1200 //более краткий и наглядный вариант begin   write(     ReadArrInteger(ReadInteger('n = '))     .Where(x -> (x < 0) and (x mod 6 = 0))     .Average); end. 3)var   s, i, n: integer;   a: array[1..1000] of integer; begin   Read(n);   s := 0;     for i := 1 to n do   begin     Read(a[i]);          if (a[i] >= 5) and (a[i] <= 25) and (a[i] mod 2 = 0) then begin       s := s + a[i];     end;   end;     Write(s); end. 3.1) //pascalABC.Net 3.1 1200 //более краткий и наглядный вариант begin   write(     ReadArrInteger(ReadInteger('n = '))     .Where(x -> (x >= 5) and (x <= 25) and (x mod 2 = 0))     .Sum); end.