Надутый воздушный шарик пущен в воздух выпускным отверстием вниз,так что воздух свободно выходит из него.почему шарик стремительно взлетел вверх

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что шарик взлетает за счет реактивной тяги в полном соответствии с 3 законом Ньютона струя движется в одну сторону а оболочка в другую при этом выполняется закон сохранения импульсов