Надуйте слегка воздушный шар. Сожмите его рукой. Что произошло с остальной частью шарика? Можете ли вы это обяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная закон Паскаля мы можем ответить на этот вопрос .Закон Паскаля гласит : Жидкость и газ передают давление во все стороны одинокого. Остальная часть шарика  начнет раздуваться сильнее , потому что при сжатии увеличивается давление,распирая оставшуюся часть шарика.